Аналитики: в новом IPhone 8 поменяется клавиатура и статус-бар

«Россия» и «В мире»

Аналитики: в новом IPhone 8 поменяется клавиатура и статус-бар

Новый юбилейный IPhone 8 обещают представить широкой общественности и фанатам продукции Apple уже 12 сентября 2017 года.

Эксперты в сфере IT активно обсуждают выложенную в Интернет хакерами операционную iOS 11 GM, которая имеет самое прямое отношение к выходящему этой осенью новому IPhone 8. Даже небольших элементов в Сети хватило для того, чтобы понять — айфон ожидают кардинальные изменения, сообщает Газета Daily.

Прежде всего в новом гаджете изменится клавиатура и статус-бар. Новый смартфон получит практически безрамочный экран, привычная пользователям единственая кнопка «Домой» будет расположена на самом дисплее. На самом корпусе останутся лишь небольшие разъемы под камеру и датчики.

Изменения коснутся и статус-бара в меню телефона. Теперь все иконки на дисплее смартфона будут разделены на две части, а располагаться будут внизу на месте привычной кнопки «Домой» и с правой стороны дисплея.

Но больше всего сюрпризов поджидает пользователей во время зарядки смартфона. Теперь когда гаджет заряжается, индикатор зарядки будет постепенно увеличиваться, скрывая другие элементы и иконки на дисплее.

Новый юбилейный IPhone 8 обещают представить широкой общественности и фанатам продукции Apple уже 12 сентября 2017 года.  Предзаказ откроется в России 15 сентября.

ОмскПресс