В России объявлен рейтинг лучших и худших автомобилей стоимостью до 300 тысяч рублей

«Россия» и «В мире»

В России объявлен рейтинг лучших и худших автомобилей стоимостью до 300 тысяч рублей

Первое место в числе лучших б/у автомобилей занял Kia Rio.

Автомобильные эксперты составили рейтинг самых лучших и худших подержанных автомобилей в ценовом сегменте до 300 тысяч рублей среди российских автолюбителей, пишет автомобильный портал Твое-Авто.

Самыми популярными и достойными вариантами у отечественных автовладельцев оказались Kia Rio II, Renault Logan/Renault Nissan Almera Classic. На другой чаше весов среди моделей, которых автоэксперты настоятельно не рекомендовали брать оказались сразу три немецких автомобиля: BMW, Mersedes и Audi.

Корейский автомобиль Kia Rio II удостоился первого места в рейтинге поддержанных автомобилей за то, что его можно найти в хорошем состоянии, это надежное транспортное средство, которое прекрасно ремонтируется. Вторую строчку в рейтинге заняли машины марки Renault Logan и Sandera, автоэксперты отметили, что найти среди них сильно «убитые» машины довольно трудно. На третьем месте расположился еще один довольно простой в обслуживании и надежный автомобиль — Nissan Almera Classic.

При этом автомобильные эксперты советуют с большой осторожностью относится к предложениям о продаже таких марок машины как BMW, Audi и Mercedes. Дело в том, что у таких поддержанных машин часто обнаруживаются довольно серьезные технические неполадки, которые обычно не видны невооруженным взглядом, а капиталовложений для того, чтобы их устранить требуется очень много.

Кроме этого эксперты авторынка предостерегают воздержаться от покупки автомобиля за 300 000 рублей, если он относится к новинкам отечественного или западного автопрома. Из-за «молодого возраста» новые автомобили в исправном состоянии просто не могут стоит таких денег.

ОмскПресс