Навальный собрался приехать в Омск 17 сентября

Политика

Навальный собрался приехать в Омск 17 сентября

Визит политика анонсировал его омский штаб.

17 сентября политик Алексей Навальны приедет в Омск. Сибирский город станет одним из первых в рамках осеннего турне, рассказали в его омском штабе.

«Алексей не смог приехать на открытие штаба (находился в спецприёмнике) и, как и обещал, в рамках осеннего турне первым делом едет туда, где ещё не был», — уточняется на официальной странице сторонников Навального «ВКонтакте».

Отмечается, что встречу, которая пройдет в форме митинга, хотели провести в другом месте. Организаторы заверяют, что подавали уведомления с указанием пяти городских площадок, но в проведении там мероприятия было отказано, так как там уже что-то запланировано.

В письме, прикрепленном к посту, которое организаторы встречи получили от Главного управления внутренней политики Омской области по поводу возможности проведения митинга на площади Ленина, называется другая причина: комплексное благоустройство данной территории.

В итоге в качестве альтернативы были предложены «Арена Омск» и СКК им. Блинова. Сторонники Навального остановились на последнем варианте.

Начало назначено на 18:00.

ОмскПресс