В Крыму снимают новые «Гардемарины 1787»

«Россия» и «В мире»

В Крыму снимают новые «Гардемарины 1787»

Дмитрий Харатьян и другие гардемарины отправляются в Крым, снимать историю о присоединении полуострова к России.

Российских поклонников отечественного кинематографа скоро ожидает интересная и необычная новинка: заканчиваются работы над фильмом «Гардемарины 1787» с Дмитрием Харатьяном в главной роли. Это будет уже четвертый фильм из серии кинолент про приключения гардемарин.

В настоящий момент идет подготовка к защите режиссерского плана. Сам Дмитрий Харатьян не стал раскрывать всех подробностей съемок, включая и состав героев в новой серии, но отметил, что основные съемки будут проходить и проходят в Крыму.

Фильм рассказывает о событиях 17-19 веков, о том, как происходило присоединение Крыма, становлении и развитии черноморского флота, а также о других важных событиях той исторической эпохи. Сам фильм обещает быть очень зрелищным, поэтому для работы над ним и спецэффектами был приглашен второй режиссер.

Согласно сценарию фильма, принимать участие в съемках кроме самого Дмитрия Харатьяна, будут также Светлана Дружинина, а также актеры, участвовавшие в съемках прошлых серий. Фильм Светланы Дружининой «Гардемарины, вперед!» по роману Нины Соротокиной «Трое из Навигацкой школы» вышел в 1988 году. В 1991 году вышло продолжение «Виват, гардемарины!», в 1992-м — картина «Гардемарины III». В разные годы участие в съемках принимали такие актеры как Сергей Жигунов, Владимир Шевельков, Михаил Боярский, Татьяна Лютаева, Виктор Павлов, Людмила Гурченко, Александр Домогаров, Евгений Евстигнеев.

В новом фильме про гардемарин главные роли будут отданы детям и потомкам легендарных гардемарин, а история самих гардемарин будет идти параллельно к основной сюжетной линии.

ОмскПресс