В Омске новая дорога соединит улицы Герцена и Красный Пахарь

Общество

В Омске новая дорога соединит улицы Герцена и Красный Пахарь

Работы на дорожном объекте планируется завершить в середине сентября.

К середине сентября в Омске планируется достроить новую дорогу, которая соединит улицы Красный Пахарь и Герцена. С ее появлением в час-пик  должны стать свободнее улицы 7-я Северная и Герцена.

Новую дорогу прокладывают от улицы Красный Пахарь до улицы Герцена мимо агрегатного завода. Участок улично-дорожной сети строиться на условиях муниципально-частного партнерства. Как уточняет пресс-служба омской мэрии, половину средств выделяет завод, а другую половину – предоставляет администрация из городского бюджета. Общая стоимость проекта более 20 млн рублей.

Заместитель главного инженера бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Дмитрий Новиков сообщил, что новая дорога будет длиною в 573 метра.

Ширина на разных участках — от семи до 10,5 метров. Объект строится с учетом всех нормативных требований. На первом этапе вырыто так называемое земляное корыто. Затем сформировано основание из песка (толщина 45 сантиметров) и щебня (толщина 35 сантиметров). В ближайшие дни начнем асфальтирование. Асфальтобетонная смесь будет уложена в два слоя общей толщиной 12 сантиметров,

— добавил Дмитрий Новиков.

На объекте каждый день работают около 10-ти машин спецтехники и порядка 20-ти специалистов «Управления дорожного хозяйства и благоустройства».

ОмскПресс