Бизнес-анонс

Бизнес

Бизнес-анонс

13 НОЯБРЯ с 9 до 11 часов специалисты Главного управления земельных ресурсов Омской области ответят на вопросы субъектов предпринимательства о порядке предоставления земельных участков из числа неразграниченных земель в аренду. Звонить по телефону 23-01-47.

• 16 НОЯБРЯ в 17 часов в Центре правовой информации библиотеки «Мир женщины» (Лесной проезд, 4) состоится встреча с представителями Пенсионного фонда на тему: «Кто хочет стать… пенсионером?», во время которой можно будет задать вопросы об оформлении документов, дающих право на пенсионное обеспечение.
Телефон для справок 733—588.

• С 16 по 18 НОЯБРЯ состоится заседание смешанной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству между правительством Омской области и Министерством экономики Словацкой Республики. Словацкую делегацию возглавляют заместитель министра экономики СР Павол Криштоф и Чрезвычайный и Полномочный Посол СР в РФ Йозеф Мигаш. В состав бизнес-делегации входят руководители ведущих словацких предприятий, работающих в сфере приборостроения, машиностроения, строительства, деревообработки, в области энергетики, медицины и других. В рамках данного мероприятия Омская ТПП проводит 16 ноября биржу контактов (бизнес-встречи) между деловыми кругами Омской области и Словацкой Республики.
Участие бесплатное. Заявки направлять её по факсу: (3812) 24-89-85, 23-45-80 или по е-mail: otdelprot@mail. ru.

• 17 НОЯБРЯ с 14 до 17 часов в Омском региональном бизнесинкубаторе (ул. Чапаева, 111) для руководителей предприятий, индивидуальных предпринимателей, юристов и специалистов отделов, государственных служащих, чья деятельность связана с организацией и проведением мероприятий по контролю, состоится семинар в режиме on-lain «Актуальные вопросы применения Федерального закона № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Мероприятие проведут Сергей Богдан, исполнительный директор областного Союза предпринимателей, и Евгений Рабинович, председатель Совета ОСП «Щит».
Контактные телефоны: 21-10-30, 21-10-89.

• 19 НОЯБРЯ Омская торговопромышленная палата совместно с отделением Пенсионного фонда РФ по Омской области проводят круглый стол по вопросам совершенствования пенсионной системы в соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. Новый федеральный закон «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» предусматривает отмену единого социального налога и переход на страховые взносы во внебюджетные фонды. В мероприятии примут участие руководители омских предприятий – членов ТПП.
Заявки на участие направлять в отдел координации работы с членами Омской ТПП по факсу: 23-05-23, 23-45-80 или e-mail:ok_omtpp@mail. ru.

• С 26 по 28 НОЯБРЯ предпринимателей города приглашают на бесплатной основе принять участие в выставках «Инновации года» и «Омская марка», которые пройдут в ТВЦ «Континент». Выставки проводятся администрацией города Омска при поддержке Правительства Омской области, Омского областного Союза предпринимателей, Омской ассоциации промышленников и предпринимателей, Ассоциации предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Омской области, Ремесленной палаты Омской области, Ассоциации работников предприятий легкой и текстильной промышленности.
Заявки на участие в мероприятии принимаются по адресу: г. Омск, ул. Гагарина, 34, кабинет 310, контактный телефон 24-44-23.

ОмскПресс