«ОмЗИТ» оснащен на уровне ведущих европейских заводов

Экономика

«ОмЗИТ» оснащен на уровне ведущих европейских заводов

«Омский завод инновационных технологий» достиг уровня локализации производства в 90%.

На омском высоктехнологичном заводе побывал Министр промышленности Омской области Александр Докучаев. «ОмЗИТ» разрабатывает и изготавливает котельное и вспомогательное теплотехническое оборудование, а также нестандартное оборудование для нефтегазовой отрасли.

Омское предприятие технологически оснащено на уровне ведущих европейских аналогичных заводов. Как отмечает пресс-служба регионального Минпрома, на предприятии высокая степень автоматизации производства. Планируется внедрить роботизированные промышленные решения.

Отдельное оборудование для выпуска котлов было изготовлено индивидуально и запатентовано на территории Российской Федерации: машины плазменной резки MicroStep PLS 12001, фланжировочный станок, пресс и листогибочный станок — известной итальянской марки FACCIN. Разработка уникальных образцов техники осуществляется омскими инженерами совместно с зарубежными специалистами, а также с привлечением инжиринговых компаний из Москвы и Нижнего Новгорода,

— поясняет пресс-служба Минпрома.

Стоит добавить, что на сегодняшний день общий уровень локализации производства на предприятии достигает 90%, а это значит, что выпускающую продукцию можно называть российской и импортозамещающей.

ОмскПресс