Мэр и губернатор оценили очередной этап благоустройства микрорайона № 10 в Омске

Общество

Мэр и губернатор оценили очередной этап благоустройства микрорайона № 10 в Омске

Микрорайон расположен в Кировском округе. Комплексное благоустройство ведется уже два года.

На Левом берегу в микрорайоне №10 завершился очередной этап преображения общественного пространства. Исполняющий обязанности мэра Сергей Фролов и глава региона Виктор Назаров посетили благоустроенную территорию.

Сегодня задачу по формированию комфортных городских пространств считают важным национальным приоритетом на федеральном уровне. Об этом не раз говорил президент России Владимир Путин. То, как изменился этот микрорайон за последнее время, полностью соответствует заданным высоким стандартам благоустройства,

— отметил Сергей Фролов.

Работы в данном микрорайоне ведутся уже два года в границах улиц 70 лет Октября, Крупской, Дмитриева и бульвара Архитекторов. Городской бюджет выделил на эти цели более 20 миллионов рублей. За этот период были обновлены зеленые насаждения, проложены пешеходные дорожки и тротуары удобные и для инвалидов, смонтирована новая энергоэффективная система наружного освещения, обустроены велодорожки, установлены современные малые архитектурные формы.

Приводить в порядок территорию помогают и жильцы микрорайона, а также активисты комитета территориального общественного самоуправления «Левобережный-10».

Стоит добавить, что облагородить пространство в этом году также удалось в  сквере Героев-авиаторов, сквера на улице Энтузиастов возле школы № 63, сквере в микрорайоне «Загородный», зеленые зоны по улице Богдана Хмельницкого у Октябрьского районного суда и по улице 6-й Станционной возле ДК «Железнодорожник».

ОмскПресс