Куда поехать отдыхать на Новый год в России

Обратите внимание

Куда поехать отдыхать на Новый год в России

Не обязательно ехать за границу, чтобы хорошо, весело и интересно встретить и провести новогодние праздники, в России тоже таких мест предостаточно.

Если заранее позаботиться о новогодних каникулах, то вы обязательно получите много новых впечатлений, заряд хорошего настроения, весело отдохнете и при этом не потратите какую-то значительную сумму денег.

Один из вариантов — это загородный отдых на Новый год. Это не обязательно должна быть ваша дача или поездка к каким-то дальним родственникам, хотя тоже вариант не плохой. Есть много мест в Подмосковье и других городах, где на окраинах около водоемов или в лесах разбито большое количество баз, которые ориентированы в первую очередь на зимний отдых. Можно снять для своей семьи домик или коттедж из дерева, в нем будет очень тепло и уютно. Чистый зимний загородный воздух благотворно влияет на здоровье и самочувствие взрослых и детей.

Часто на таких базах организовывают различные мероприятия, это и семейные соревнования, игры, катания в санях, запряженных лошадьми, а ее катание на горках, катках. По вечерам можно собраться в беседке за мангалом. Еда, приготовленная на костре, холодный и свежий воздух, теплая и уютная обстановка обязательно запомнятся надолго.

Существуют и зимние туры по России на Рождество. Таким образом можно посетить немало российских городов, которые прекрасны в любое время года. Для детей это отличная возможность с пользой провести зимние каникулы.

Незабываемый праздник для своей семьи и компании друзей можно организовать в Карелии. Тут есть немало вариантов для развлечений и отдыха:

  • большие экскурсионные маршруты;
  • зимняя рыбалка;
  • гастрономический туризм;
  • большой выбор зимних видов спорта.

С жильем никаких проблем не возникнет, можно снять как номер в гостинице или отеле, так и арендовать коттедж. Новогодний отдых в Карелии — это возможность увидеть практически первозданную и нетронутую природу, а те кто уже отдыхал в этих местах, утверждают, что даже снег тут гораздо белее чем в других местах.

Как правило новогодние праздники в Карелии никогда не омрачены плохой погодой. Зима здесь мягкая, температура воздуха не опускается ниже 10 градусов, то есть комфортная даже для долгого пребывания на улице.

Новогодние каникулы, как и отпуска, заканчиваются очень быстро. Если вы не хотите все эти дни просидеть дома за просмотром новогодних программ и кино по телевизору, а именно весело и с пользой провести это время, то лучше позаботиться об этом заранее.

ОмскПресс