На путепроводе уложат плиты

Общество

На путепроводе уложат плиты

Путепровод на улице 21-я Амурская приобрел конкретные очертания. На прошлой неделе был завершен монтаж пролетов, сейчас полным ходом идет сварка швов. В течение полутора месяцев строители обещают закончить работу. 25 декабря по путепроводу должно начаться движение.

Однако машины поедут не по асфальтовому покрытию. Как рассказал главный инженер СМУ-1 НПО «Мостовик» Игорь Кузьмин, из-за минусовых температур было решено временно уложить бетонные плиты.
– Как только весной установятся положительные температуры, мы демонтируем плиты, а дорожники за двое суток уложат асфальт, – отметил Игорь Кузьмин.
В целом готовность объекта главный инженер СМУ-1 оценил более чем в 60%.
– Остались «мелочи», но по трудоемкости – это еще процентов 40% работы, – отметил он. – Если здесь размеренно трудиться, то работы еще месяцев на семь. Мы же сделаем все за месяц.
Стоит отметить, что первая свая путепровода была забита всего четыре месяца назад. При этом нормативный срок строительства такого объекта 18 месяцев. Общая стоимость первого этапа строительства путепровода – более 524 млн рублей.

ОмскПресс