За нарушения в торгах директора омской компании «Фармация» оштрафовали на 3 тысячи рублей

Общество

За нарушения в торгах директора омской компании «Фармация» оштрафовали на 3 тысячи рублей

Прокуратура Советского округа обнаружила и другие нарушения, которые потребовала устранить.

Омское оптово-розничное предприятие «Фармация» допустило нарушения в организации торгов и заключении договоров аренды имущества, находящегося в региональной собственности. Об этом стало известно после прокурорской проверки. В частности, отдельные пункты аукционной документации противоречат положениям приказа ФАС России.

Кроме того к аукционной документации не приложена копия распоряжения Министерства имущественных отношений Омской области о даче согласия на передачу имущества в пользование третьим лицам по договорам аренды,

— добавляет пресс-служба прокуратуры Омской области.

Также нарушения обнаружены при заключении договора аренды на нежилое помещение. Договор подписан по истечении 1 года 6 месяцев с момента проведения оценки его рыночной стоимости, а по закону должно пройти не более шести месяцев.

Прокурор Советского округа Омска вынес представления директору компании «Фармация». Более того, УФАС Омской области привлекло руководителя к административной ответственности по части 10 статьи 7.32.4 КоАП РФ. За нарушения процедуры и порядка организации и проведения торгов начальник выплатит три тысячи рублей штрафа.

ОмскПресс