От Омской области на финал «Учителя года» поедет другой делегат

Общество

От Омской области на финал «Учителя года» поедет другой делегат

Анна Никитина из Нижнеомской школы ждет второго ребенка, поэтому не сможет принять участие в конкурсе.

О замене конкурсанта на финал «Учителя года России – 2017» сообщили в пресс-службе Правительства омской области. Вместо Анны Никитиной из Нижнеомской школы поедет учитель истории и обществознания из Нововаршавской гимназии Константин Диянов.

Скорректировать наши планы помешала очень уважительная причина. Анна Никитина ждет второго ребенка и поэтому не сможет участвовать в финале Всероссийского конкурса,

— отметила министр образования Омской области Татьяна Дернова.

Учитель истории и обществознания Нижнеомской средней общеобразовательной школы Анна Никитина стала победителем регионального этапа конкурса «Учитель года». Правилами не запрещается заменить участника, даже если он не является победителем. Так, быстро был подобран новый делегат от омского региона. Им стал учитель истории и обществознания из Нововаршавской гимназии Константин Диянов.

На его счету уже не мало заслуг. В 2015 году он стал серебряным призером в областном конкурсе «Лучший учитель года». В этом же году победил в международном конкурсе уроков истории «Великая отечественная: уроки войны и история общей Победы». В 2016 году историк получил грант на издание книги «Мой прадед воевал за Родину». Реализованный проект он представил уже в этом году на всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида». Совсем недавно защитил кандидатскую диссертацию.

Финал профессионального учительского конкурса пройдет в конце сентября, а итоги будут подведены в День учителя 5 октября. Этому событию будет посвящен праздничный концерт, который будут транслировать по федеральным телеканалам.

ОмскПресс