В Омске на улице Ленина обновят ограждения и пересадят шаровидные ивы

Общество

В Омске на улице Ленина обновят ограждения и пересадят шаровидные ивы

А вот новый асфальт на центральной улице появится только к следующему лету.

В полной мере оценить красоту реконструируемой улицы Ленина омичи смогут с наступлением тепла в 2018 году. Завершающий этап обновления улицы – укладка нового асфальтобетонного покрытия запланирован на следующий год.

Мы постараемся уложиться в короткий срок, чтобы автолюбители не испытывали серьезных неудобств, да и в целом, хочется, чтобы омичи поскорее оценили наш труд. Надеемся, улица Ленина, обновленная на всем протяжении, станет любимым местом горожан, гостей Омска и сохранится в презентабельном виде очень долго,

— поделился главный инженер компании-подрядчика СК «ИдеалСтрой» Николай Твардовский.

На сегодняшний день на втором участке улицы Ленина строители завершают устройство ливневой канализации, монтируют линии наружного освещения, укладывают тротуар. По словам главного инженера «ИдеалСтрой», в этом году запланировано пересадить шаровидные ивы, которые растут у кадетского корпуса.

Мы бы хотели успокоить омичей: деревья никуда не переедут, а разместятся в границах этого же участка,

— добавляет Николай Твардовский.

Кроме того, в ближайшее время появятся новые кованые ограждения у Концертного зала. Все работы завершаться после реконструкции «Юбилейного моста».

Пресс-служба омской мэрии просит омичей и гостей города аккуратнее относится ко всему, что делается для комфортной жизни горожан. На обновленной исторической улицы уже были отмечены повреждения: разбита стена остановки, испорчено антивандальное стекло, за которым можно рассмотреть старинную кирпичную кладку, деформированы деревянные накладки гранитных скамеек.

ОмскПресс