Олимпийский комитет России подарит омским школам спортинвентарь на 500 000 рублей

Общество

Олимпийский комитет России подарит омским школам спортинвентарь на 500 000 рублей

В программу «Олимпийская страна» вошли две городские школы и три образовательных учреждения из Омской области.

Программа ОКР «Олимпийская страна» создает условия для развития спорта в России и помогает привлечь к занятиям физкультурой, здоровому образу жизни и массовому спорту.

Пять омских и областных школ были определены как лучшие в регионе по уровню развития спорта. Олимпийский комитет выделил 500 000 рублей на приобретение инвентаря для занятия спортом. По информации пресс-службы регионального Правительства, свой уникальный «набор» из волейбольных, баскетбольных и футбольных мячей, комплектов лыж, ракеток и воланов, бадминтонных сеток, столов для настольного тенниса, скакалок и другого инвентаря получат лицея №143, городская СОШ №32, а также школы в Исилькульском, Любинском и Называевском районах.

Завсектором ОКР по взаимодействию с регионами Игорь Степанов 5 сентября передаст директорам школ диплом, подтверждающий, что учебное заведение имеет право на получение спортивного инвентаря.

Кроме того, в лицее пройдет тридцатиминутный «Олимпийский урок», на котором будут присутствовать знаменитые спортсмены из Омска и гость из Москвы. Торжественно будет открыт спортклуб «Атлетик». В рамках мероприятия будут презентованы футбол, волейбол, гимнастика, биатлон, шахматы, регби и тхэквондо.

ОмскПресс