Омичка создает матрешки с изображением хоккеистов

Общество

Омичка создает матрешки с изображением хоккеистов

Работы омской художницы продаются в Москве и Питере, а также улетают в Америку.

Екатерина Зюбко родилась в Омске и получила образование художника, но по профессии не работала. Когда начался декретный отпуск омичка решила заняться творчеством, сообщает «12 канал». По словам художницы, первую матрешку заказал друг семьи. Работа очень понравилась друзьям и знакомым. Стали появляться заказы.

Омичка создает матрешки с изображением хоккеистов

Как-то попробовала расписать для себя первого хоккеиста Ковальчука. И, выложив его в Интернет, была приятно удивлена положительным отзывам о моей работе. С тех пор заказов становилось больше,

 — добавляет Екатерина Зюбко.

Росписью сувениров девушка занимается уже три года. Каждый раз она совершенствует свое дело. К обычному портрету спортсмена добавляется мелкие детали хоккейной экипировки. На создание расписной деревянной игрушки уходит от трех до пяти дней. Много заказов поступает из других городов, а омичи не проявляют желания приобрести матрешку с изображением любимого хоккеиста. Были заказы лишь на обычные портретные матрешки.

Мои матрешки разлетелись по всей России. Несколько улетело в Америку, там любят хоккеиста Панарина,

— цитирует Екатерину Зюбко телекомпания.

Омичка создает матрешки с изображением хоккеистов

Матрешки омской мастерицы продаются на московском Арбате и в магазинах Санкт-Петербурга. Омичка призналась, что готовит к выпуску целую партию сувенирных спортсменов.

Фото: 12 канал

ОмскПресс