На въезде в Омск строят еще одну полосу для транспорта

Общество

На въезде в Омск строят еще одну полосу для транспорта

Расширение дороги произойдет на улице 10 лет Октября.

Автомобилисты часто жаловались на то, что на пересечении улицы 10 лет Октября и Окружной дороги постоянные пробки. Разгрузить этот участок дороги, который расположен на въезде в город решила мэрия совместно с крупным строительным гипермаркетом. Магазин взял на себя часть финансовых затрат.

Дополнительная полоса для движения в сторону Омска имеет четыре метра в ширину и около 170 метров в длину. Видеозапись рабочего процесса выложил паблик омской мэрии.

На сегодняшний день ведутся работы по созданию слоя из песка, затем в расход пойдет щебень, а потом начнется укладка асфальта в два слоя. Как отмечает «12 канал», каждый слой по 6 см толщиной.

По словам начальника дорожной службы центрального дорожно-эксплуатационного участка Евгения Гонцева, песка уйдет около 420 кубических метров, щебня — около 350 кубических метров.

Будет устройство двух слоев: первый — выравнивающий, толщина 6 см; верхний слой покрытия  — толщина тоже 6 см. Две бригады работают: одна занимается непосредственно устройством подстилающих и выравнивающих слоев, вторая — вспомогательная,

— цитирует телекомпания Евгения Гонцева.

По плану дорожники должны завершить строительство полосы через 2 недели. Стоит отметить, что на этом расширение дороги не закончится. Предполагается построить также дополнительную полосу для выезда из города в сторону Сыропятского тракта.

ОмскПресс