Судебные приставы помогли собрать в школу детей из нуждающихся семей омского региона

Общество

Судебные приставы помогли собрать в школу детей из нуждающихся семей омского региона

Подарки и канцелярские принадлежности получили дети, чьи родители не могут обеспечить ребенка необходимыми канцтоварами.

Работники Большеуковского районного отдела судебных приставов УФССП России по Омской области накануне 1 сентября передали школьникам необходимые для учебного процесса принадлежности.

Кроме подарков и канцтоваров сотрудники Большеуковского РОСП работают с родителями, которые обязаны выплачивать алименты на содержание своих несовершеннолетних детей. Начальник Большеуковского отдела Елена Добжанская отмечает, что самое главное помочь родителям трудоустроиться, чтобы уже вычитать платежи из зарплаты.

Стоит добавить, что во всех структурных подразделениях Управления ФССП России по Омской области с 21 августа прошли рейдовые мероприятия по злостным неплательщикам алиментов.

Пресс-служба УФССП России по Омской области сообщает, что также проводятся и бухгалтерские проверки. Приставы-исполнители будут работать до тех пор, пока все алименты не будут выплачены, даже если ребенку уже исполнится 18 лет. Взыскание алиментов не имеет срока давности.

ОмскПресс