Омские нефтянники покажут в небе цветные разрывы и букеты

Культура

Омские нефтянники покажут в небе цветные разрывы и букеты

Большой городской праздник пройдет завтра на Левобережье Омска.

Уже завтра, 2 сентября, природный парк «Птичья гавань» станет площадкой для большого городского праздника «Зеленый город Омск. Три века», организованного омским НПЗ и Минприроды. Площадку разделят на 3 исторические зоны: Омск XIX века, Омск в ХХ столетии и Современный город Омск.

На самой «старой» площадке гостей праздника ждет ремесленная ярмарка и стилизованные фотозоны. В зоне Омска ХХ века можно будет окунуться в советскую эпоху. Здесь будут принимать макулатуру, танцевать под оркестр, сдавать нормативы ГТО, а также учиться двигаться в ритме твиста, вальса и танго.

Первоклашкам с 15:00 часов предложат поучаствовать в создании большой цветочный клумбы, похожей на двухметровый торт. В «современном Омске» гости праздника смогут ознакомиться с достижениями нефтеперерабатывающего завода.

Во избежание нанесения вреда обитателям природного парка, мероприятие проведут поближе к дорогам и Экоцентру. Стартует праздник в 13:00 часов. С19:00 до 22:00 горожан ждут выступления музыкальных коллективов в жанре фолк и джаз.

Ярким финалом праздника станет 15-минутный фейерверк, первые залпы которого расцветут в небе в 22:00 часов. Запускать его будут с острова на Иртыше напротив Омской крепости. Зрители смогут увидеть самые красивые и необычные пиротехнические эффекты: мощные цветные разрывы, мерцающие звезды, кометы с хвостами, огненные букеты хризантем и тюльпанов, красные сердца и многое другое.

Подробности мероприятия в группе Вконтакте: http://vk.com/zeleniygorodomsk.

ОмскПресс