Владимир Варнавский привел в омскую гимназию на линейку своего внука

Общество

Владимир Варнавский привел в омскую гимназию на линейку своего внука

Председателю Заксобрания Омской области не дали слова на торжественном мероприятии.

В гимназии №19 на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, председателю Законодательного собрания Омской области Владимиру Варнавскому не предложили сказать поздравительные слова учащимся и учителям. По информации «Нового Омска», он просто привел на 1 сентября своего внука, который является ребенком его сына Евгения и невестки Ирины Варнавской. Она, кстати, занимает должность замминстра труда социального развития региона.

Также на линейке был замечен бывший депутат Заксобрания Омской области, бывший вице-президент «Сибнефти» Константин Потапов. В омской гимназии учится его внучка, которая пошла в 4-й класс.

Исполняющий обязанности мэра Омска Сергей Фролов побывал на линейке в школе №17.

Знания, полученные в школе, останутся с вами на всю жизнь. Школьные годы подарят вам верных и надежных друзей, научат вас ответственности и взаимопомощи. Помните, что именно от вас зависит, каким будет наш город и наша страна через десять – пятнадцать лет. Будущее — в ваших руках,

— сказал Сергей Фролов.

Также он поблагодарил учителей труд и терпение, а родителей попросил верить в своих детей.

Как сообщает пресс-служба горадминистарции, в этом году в Омске в первый класс пошли 13 562 ребенка, что на 500 человек больше, чем в прошлом году.

Первые лица Омской области и города поздравили всех школьников, студентов, учителей и преподавателей с Днем знаний, о чем уже ранее сообщал Омскпресс.

 Фото: Новый Омск

ОмскПресс