Первые лица Омска и области поздравили школьников и студентов

Общество

Первые лица Омска и области поздравили школьников и студентов

Пожелания и слова благодарности также обращены к педагогам и родителям.

Сегодня, 1 сентября, начало нового учебного года для школьников, их родителей, учителей, студентов, педагогов и всех, кто связан с образовательным процессом. Как уже писал Омскпресс, в этом году в школах будут обучаться 218 тысяч детей.

С Днем знаний жителей омского региона поздравляют Виктор Назаров и спикер областного парламента Владимир Варнавский.

Для тех, кто учит и получает знания, начало учебного года – это каждый раз старт очередного этапа в жизни. Впереди — покорение новых вершин, интересные открытия и встречи. Школьные и студенческие годы оставляют в душе особый след. Поэтому этот праздник дорог людям разных поколений. Желаем всем, кто сегодня сядет за парты, легко и с энтузиазмом осваивать новые предметы! Педагогам – вдохновения и творческих успехов! Родителям – гордости за своих детей!

— говорится в поздравлении первых лиц региона.

Также с началом нового учебного года омских школьников и студентов поздравляют исполняющий обязанности мэра Омска Сергей Фролов и председатель Омского городского Совета Галина Горст.

Школьники и студенты — это будущее нашего города, поэтому муниципальная власть делает все возможное, чтобы укрепить материально-техническую базу учебных заведений, активно внедрять в образовательный процесс современные технологии обучения, усиливать работу по профориентации, укреплять связь школ, учебных заведений с предприятиями реального сектора экономики,

— отмечается в поздравлении.

Также первые лица города не забыли сказать слова благодарности педагогическим работникам, которые дают детям знания и участвуют в их воспитании.

ОмскПресс