Кому улыбается фортуна – рекорды лицемерия

Обратите внимание

Кому улыбается фортуна – рекорды лицемерия

Американская лотерея Powerball давно славится в мире, как источник эксклюзивных событий. В очередной раз на всю планету прогремела сенсация от главного «Санта-Клауса» на этой неделе.

Баснословная сумма досталась обычному участнику лотереи в результате розыгрыша. Но насколько посильной для выплаты оказалась рекордная выигрышная сумма? Почему размеры выигрыша и реального предложения к оплате так сильно отличаются друг от друга?

На зависть всем

Общество, ставящее во главу угла личный достаток, неизбежно приходит к необходимости выбора между истиной и ложью. Это незыблемое правило ярко иллюстрирует последнее событие в мире, где царит Фортуна. Лоторея Powerball объявила о выигрыше рекордной за все время существования человечества суммы.

  • Счастливчик из Бостона, имя которого пока скрывают от прессы, стал обладателем 758,7 миллионов долларов. Именно такую сумму было решено поставить в качестве награды за участие в розыгрыше билетов лотереи. И именно такая сумма обозначена в документах, выданных везунчику-победителю.
  • Powerball не в первый раз громко заявляет на весь мир о своей эксклюзивности. В 2016 г. лотереей уже был поставлен рекорд по размеру выигрыша. 1,586 миллиарда долларов были выплачены троим единовременным победителям. Почему данная сумма объединена для нескольких участников? Пресс служба сообщает, что благодаря счастливому стечению обстоятельств выиграли одновременно три билета трех разных покупателей.

Насколько вероятно такое совпадение, на тот момент никто не задумывался. Выигравшие мысленно тратили призовые средства, мировая пресса получила сенсацию, а Powerball самую дорогую в истории мира рекламу. В этом году руководство решило продолжить бить рекорды по выплатам. Однако финансовых средств для этого оказалось недостаточно.

Высокая планка или рекламный трюк

Мировой общественности неохотно и тайно открыли пикантную подробность получения нового выигрыша. Несмотря на обозначенную сумму в 758,7 миллионов, победителю предлагают на выбор 2 варианта выплаты. Либо счастливчик получает призовые средства частями в течение 29 лет, либо соглашается единовременно получить на руки сумму, которая почти в два раза меньше номинального выигрыша. 480,5 млн долларов – немалые деньги. Но почему прославленная лотерея поступает именно таким образом? Об истинной причине можно только догадываться.

Источник: новостной портал «ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ»

ОмскПресс