Преимущества систем видеонаблюдения

Обратите внимание

Преимущества систем видеонаблюдения

Многие физические лица, индивидуальные предприниматели, представители малого, среднего и крупного бизнеса понимают, что установить видеонаблюдение необходимо — это не роскошь и не прихоть.

Чаще всего в специализированные компании обращаются владельцы магазинов, развлекательных центров, образовательных и воспитательных учреждений, не отстают и владельцы загородных домов, квартир. Преимущество в том, что охранная сигнализация для дома вполне доступна по стоимости.

Несколько десятков лет назад это считалось роскошью, так как требовало серьезной установки массивных технических систем, связь обеспечивалась довольно сложно, приходилось прокладывать множество проводов и, соответственно, услуга была дорогой. Но сегодня комплект видеонаблюдения для частного дома, магазина, другого учреждения — это компактная система, обеспечивающая мгновенную передачу звуковой, визуальной информации, способная хранить большие объемы данных, со множеством предусмотренных технически режимов настройки.

Преимущества систем видеонаблюдения

Преимущества и особенности

Далеко не всегда требуется оператор видеонаблюдения, который осуществляет мониторинг в онлайн формате. Необходимо учитывать специфику объекта. Оператор видеонаблюдения актуален для больших площадей, где имеет место серьезное скопление людей, высок шанс возникновения конфликтов, где важно быстро реагировать на меняющуюся ситуацию. В остальных случаях, то есть на более простых, миниатюрных объектах с небольшим количеством людей можно установить систему, работающую полностью в автоматическом режиме. Вот главные причины, показывающие, насколько важно установить видеонаблюдение:

  • Психологический эффект. Доказано, что если потенциальный правонарушитель видит технические устройства видеофиксации или хотя бы читает предупреждение о том, что территория под наблюдением, то в 70-80 % случаев он отказывается от попыток проникновения на территорию или в помещение. Это огромный показатель, нельзя его не принимать во внимание. Многие люди даже развешивают такие предупреждения и устанавливают муляжи видеокамер, однако это, всё же, не лучший вариант.
  • Качественная охранная сигнализация для дома от МГТС — это индивидуальный проект. Мастера перед инсталляцией учитывают площадь, планировку помещения, анализируют углы обзора, видимость, принимают во внимание местоположение самого объекта, криминогенную ситуацию в районе, количество человек, имеющих доступ на территорию. Благодаря этому и создаются наиболее эффективные технические решения.
  • Имеется возможность хранить большой объем информации в архиве. Это необходимо, чтобы восстановить схему происшествия, зафиксировать проникновение, составить фоторобот. Иногда такая информация требуется для предоставления в правоохранительные органы. Хороший комплект видеонаблюдения для частного дома или складского, производственного, торгового объекта обеспечивает всесторонний подход.

Преимущества систем видеонаблюдения

Оперативно и недорого

Да, это довольно сложные устройства, но профессионалы делают всё оперативно, с учётом пожеланий и возможностей заказчика, проводят тестирование, наладку, дают длительную гарантию безупречной работы техники. Во время инсталляции не создаются неудобства для людей в помещении, в соседних зданиях, по окончанию работ не остается мусор, всё полностью вывозится с территории.

ОмскПресс