Почему стоит покупать кофе в зернах

Обратите внимание

Почему стоит покупать кофе в зернах

Самым популярным утренним напитком для многих из нас по праву считается кофе. Ведь, так приятно начать свой новый день именно с бодрящего, ароматного напитка.

Кто-то не любит тратить много времени на приготовление  и выбирает для себя растворимый кофе, а кто-то отдает предпочтение только кофе в зернах Movenpick caffe crema. И, как правило, любой гурман скажет, что выбор последнего является более полезным.

Преимущества кофе в зернах

Зерновой кофе – это, прежде всего 100% натуральный кофе, ведь его невозможно подделать. В свою очередь, растворимый кофе очень часто разбавляют более дешевыми сортами. Также кофе в зернах можно заварить по разному, используя не только турку, но и например френч-пресс или кофеварку. Благодаря разному способу варения напиток будет отличаться по вкусу и крепости. Если обратить внимание на хранение кофе, то зерна конечно более удобный вариант, при котором в конечном итоге сохраняется структура и вкусовые качества напитка.

Как выбрать кофе в зернах

Для того чтобы правильно выбрать лучший зерновой кофе необходимо обязательно знать, на какие критерии стоит обращать внимание. Вот основные из них:

  • уровень обжарки – так например, сильно обжаренный кофе очень горький по вкусу, тогда как при легкой обжарке достаточно насыщенный и некрепкий.
  • страна-производитель.
  • известность бренда.
  • внешний вид зерен – дело в том, что они должны быть герметично упакованы и не иметь на поверхности маслянистых выделений, также зерна должны быть одинаковой формы и величины.
  • — дата производства.

Важно отметить, что любой зерновой кофе имеет не один сорт и стоит уметь их различать, чтобы максимально насладиться в итоге. Поэтому очень важно ознакомиться с характеристиками каждого из них, чтобы найти именно тот, который максимально подойдет по предпочтениям и желаниям. Выделяют два наиболее распространенных сорта – арабика и робуста. Первый отличается нежным вкусом и невероятно насыщенным ароматом. В свою очередь робуста является крепким, но не обладающим значительным ароматом напитком.

Итак, покупая кофе в зернах можно смело рассчитывать на то, что товар окажется качественным, вкусным и ароматным. К тому же не нужно будет переживать о правильности хранения продукта. Ведь, зерновой кофе неприхотливый и для его хранения подойдет даже обычный тряпочный мешочек, который можно будет расположить в любом чистом и сухом месте.

ОмскПресс