Россияне едут в Малайзию

«Россия» и «В мире»

Россияне едут в Малайзию

Малайзия привлекает всё больше российских туристов: за первые пять месяцев 2017 года страну посетили 34,4 тысячи россиян, что на 38,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Малайзия привлекает всё больше российских туристов: за первые пять месяцев 2017 года страну посетили 34,4 тысячи россиян, что на 38,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Росту турпотока способствовали успешная работа туркомпаний и авиаперевозчиков, а также постоянные усилия Национального туристического офиса по продвижению Малайзии как направления безвизового отдыха для россиян.

Кроме того, развиваются деловые связи между двумя странами – например, в марте на Лангкави прошла крупнейшая региональная аэрокосмическая выставка LIMA, на которой российская делегация была крупнейшей среди зарубежных.

За прошлый 2016 год Малайзию посетили 50,9 тысяч россиян, средняя продолжительность поездки увеличилась и составила 7,3 дня, средние затраты – 4804 ринггита на человека, что составляет порядка 1150 долларов.

Россия занимает четвертое место среди всех европейских стран по количеству туристов, отдыхающих в Малайзии, сразу за Великобританией, Францией и Германией. Большое значение в этом играет то, что Малайзия — это круглогодичное направление и чтобы попасть сюда, россиянам не нужна виза,

— рассказала Нур Зулия Мохамед, глава представительства Национального офиса Малайзии по туризму.

ОмскПресс