У юных омичей появились спортивные доктора

Общество

У юных омичей появились спортивные доктора

Уже 24 омских врача прошли специализированное обучение по курсу «Основы спортивной медицины» и теперь они будут готовы принять юных жителей региона в детских поликлиниках и во врачебно-физкультурном диспансере.

Уже 24 омских врача прошли специализированное обучение по курсу «Основы спортивной медицины» и теперь они будут готовы принять юных жителей региона в детских поликлиниках и во врачебно-физкультурном диспансере. Это поможет, в том числе, проще и быстрее получить допуск в спортивные секции.

Врач спортивной медицины стал обязательной частью схемы получения допуска к занятиям в любых спортивных секциях еще год назад, но фактически такие врачи стали появляться только с начала этого года.

Сейчас для тех, у кого в детской поликлинике по месту жительства нет врача спортивной медицины, остается запись в во врачебно-физкультурный диспансер. Но в министерстве здравоохранения Омской области пообещали, что осенью еще более двадцати врачей пройдут обучение спортивной медицине и ситуация с наличием такого врача в поликлиниках значительно улучшится.

ОмскПресс