Робби Уильямс удивил литовцев, прокричав на концерте в Вильнюсе «спасибо» по-русски

«Россия» и «В мире»

Робби Уильямс удивил литовцев, прокричав на концерте в Вильнюсе «спасибо» по-русски

Британский поп-идол исполнил песню «Party Like a Russian» («Веселись как русский»), в которой среди английского текста несколько раз повторяется слово «спасибо».

Зрители, собравшиеся накануне в Вильнюсе на концерте британской суперзвезды Робби Уильямса были удивлены, когда он со сцены закричал по-русски «спасибо». Теперь местные СМИ поясняют, что русское слово не адресовалось литовским поклонникам, а просто было частью текста.

Слушателя, не знакомого с песней, поведение исполнителя могло смутить…

– цитирует литовский портал Delfi российское РИА Новости.

Песня «Party Like a Russian» («Веселись как русский») посвящена гламурной жизни русских олигархов.

Нужно быть особым человеком с определённой репутацией,
Чтобы избавлять от лишней наличности целую нацию.
На сдачу строю собственную космическую станцию
(Потому что ты можешь, мужик!)

В песне про русских используется музыка композитора Сергея Прокофьева из балета «Ромео и Джульетта», а в официальном видеоклипе Робби танцует вместе с балеринами в мундирах на фоне богатых интерьеров дворца. Стилистика клипа отражает типичные представления европейцев о русских. Исполнитель в образе олигарха кушает гречневую кашу, яйца вкрутую и сырники, громко крича по-русски «Спасибо!».

В Литве британский певец выступает уже второй раз. Концерт, прошедший накануне в Вильнюсе был частью гастрольного тура «Heavy Entertainment Show», одноименного с одиннадцатым альбомом исполнителя. Песня про русских, удивившая литовцев, стала официальным альбомным синглом этого альбома.

Как стало известно Омскпресс, осенью в рамках этого же тура Уильямс выступит и в России: 7 сентября в «Ледовом дворце» Санкт-Петербурга, а 10 сентября в московском СК «Олимпийский».

ОмскПресс