Омские школы проинспектировали представители «Единой России»

Общество

Омские школы проинспектировали представители «Единой России»

Целью мониторинга было выявить недостатки и попытаться решить проблемы образовательного учреждения.

Координационный совет регионального отделения партии «Единая Россия» проверял состояние омских школ вместе со специалистами региональных управлений ГИБДД и МЧС, сотрудниками департамента и Министерства образования.

В мониторинге уже поучаствовали шесть школ города, среди них: лицей № 149, № 74 и гимназия № 139.

По информации «ОМСКРЕГИОНа», у лицея № 149 все было в порядке. Новый стадион, чистая и красивая территория, все находится в рабочем состоянии. Школа полностью готова к приему детей. Но есть одна проблема, которая не дает покоя директору лицея: ямы на пешеходном тротуаре. Госинспектор дорожного надзора ГИБДД Олег Астафьев пообещал поднять этот вопрос. Также он заметил, что обновления требуют и пешеходные переходы, поставить дорожные ограждения.

В лицее № 74 также все пространство у школы облагорожено и все работает, но к сожалению нет современного стадиона. Для сдачи норм «ГТО» образовательное учреждение пользуется стадионом соседского лицея №149. Директор школы Лариса Рожковская отметила, что дети и на устаревшем стадионе с удовольствием занимаются и участвуют в различных городских соревнованиях.

Председатель координационного совета, ректор СибГУФКа Олег Шалаев пообещал включить просьбу директора лицея № 74 в итоговый анализ мониторинга школ и помочь ее реализовать.

В гимназии № 139 комиссия увидела заросли травы, большие клены на территории школы. Директор гимназии Марина Поминова объяснило это отсутствием средств на косьбу травы и вырубку кленов. Гимназия делала заявку на вырубку 24-х деревьев, но исполнители запросили более 400 тысяч рублей.

Нам на крышу надо меньше — 370 тысяч, и это более актуальная задача, а тут 400 тысяч за удаление деревьев!

— цитирует издание директора.

Представитель департамента образования заявила, что скосить траву поможет профильное ведомство. К 1 сентября трава будет скошена.

ОмскПресс