Холодильники Bosch: какими бывают и как выбрать

Обратите внимание

Холодильники Bosch: какими бывают и как выбрать

Холодильник – это один из главных предметов бытовой техники в любом доме. Он позволяет не только закупать продукты на всю неделю и не бояться, что они испортятся.

Такие устройства во многом экономят бюджет семьи. Современные производители стараются разработать все больше функций и необычных технологий. Но пока самый оптимальный вариант для людей с любым достатком – это модели от Bosch. Но как выбрать подходящий вариант?

холодильник

Выбор по системе размораживания

Классическая модель холодильника состоит из двух основных частей:

  • Холодильная камера. Здесь сохраняются продукты, которые не требуют сильного замораживания.
  • Морозильная камера. Предназначена для замораживания.

Процесс размораживания происходит и в холодильной, и в морозильной камерах. В зависимости от способа разморозки, холодильник Bosch можно отнести к одной из таких групп:

  • Модели с ручной разморозкой. Когда в морозильной камере или на стенке холодильного отделения накапливается определенное количество льда, холодильник нужно отключить и вручную удалить наледь. Такие модели появились самыми первыми. Они более дешевые, но и требуют ухода. Устройство придется размораживать регулярно.
  • Система No Frost (Free Rrost/Hydro Fresh). Такая система позволяет удалять наледь автоматически. Специальный вентилятор разгоняет холодных воздух по камере. Лед начинает таять, а вся вода стекает в отдельных желоб. Там она просто испаряется.

холодильник

Особенности морозилок

При подборе холодильника важно обратить внимание на мощность морозилки. В зависимости от температуры внутри, все камеры имеют маркировку. Существуют четыре основных типа:

  1. Тип *. Температура составляет -6 градусов. Не всегда подходит для длительного замораживания продуктов.
  2. Тип **. Температура -12. Подходит для заморозки на 1 месяц.
  3. Тип ***. Температура -18 градусов.
  4. Тип****. Температура от -18 до -24 градусов.

Последний вариант – это чаще всего отдельные морозильные камеры. Но в последнее время на современных агрегатах есть морозилки с такими показателями.

При выборе холодильника стоит определиться с его объемами. Существуют модели, где размеры холодильного отсека больше, чем морозилка, и наоборот. Модели French Door имеют одну дверь на морозилке и две вертикальные – на холодильном отсеке. В моделях Side-by-Side морозилка и холодильное отделение находятся рядом, вертикально. Для каждого покупателя найдется подходящий вариант.

ОмскПресс