Организаторы SIM наградили лучшего волонтера

Спорт

Организаторы SIM наградили лучшего волонтера

«Волонтером года» на SIM 2017 стал Александр Миллер, который отправится в столицу Казахстана Астану и примет участие в программе марафона, который пройдет 17 сентября.

Волонтерский центр «Дача Онегина» и дирекция серии забегов «Сибирский международный марафон» объявили имя «Волонтера года», который отправится на сентябрьский марафон в Астану. Конкурс «Волонтер года» проводится с 2015 года. Ежегодно лучшие добровольцы награждаются поездкой на известные и значимые беговые события.

Условиями участия в конкурсе волонтеров были опыт руководителя группы волонтеров, признание лучшим волонтером службы и участие волонтера в серии забегов «Сибирский международный марафон». В финал конкурса прошли шесть кандидатов.

В этом году победу одержал Александр Миллер, представитель сразу двух служб: «Мандатная комиссия» и «Информационные технологии». На счету Александра уже три успешно преодоленных марафона в Омске. На двадцать восьмом SIM лучший волонтер пробежал 10 км и после продолжил волонтерскую деятельность.

Своё свободное время я стараюсь проводить с пользой. Волонтерство и бег — мои главные и любимые увлечения, которые я сумел совместить. Всегда готов помочь, если есть свободное от учебы время. Совсем не рассчитывал на победу! Мне просто нравится работать на беговых событиях. Поездка на марафон в Астану — это приятный бонус. Хочу увидеть своими глазами, как проводится марафон в другой стране, перенять опыт и поделиться им с другими волонтерами,

— так прокомментировала свою победу Александр Миллер.

ОмскПресс