Лучшим пожарным в Омске стал сержант Ербол Нуртазин

Общество

Лучшим пожарным в Омске стал сержант Ербол Нуртазин

Он служит в той же части, где и его дядя, погибший при исполнении долга.

В рамках всероссийского конкурса «Созвездие мужества» в Омске искали лучших пожарных: спасателей, диспетчеров, водителей и начальников караула. В номинации «Лучший пожарный-спасатель» уже объявлен победитель. Им стал сержант Ербол Нуртазин. Он лучше всех взобрался на четвертый этаж учебной башни, пробежал километровый кросс и выполнил другие практические и теоретические задания по пожарному делу.

Как стало известно Омскпресс, скоро Ерболу исполнится 26 лет. На страничке лучшего омского пожарного в соцсетях – фотографии со спортивных марафонов, в которых он участвует. А в графе «Жизненная позиция» отмечено резко негативное отношение и к курению, и к алкоголю.

Лучшим пожарным в Омске стал сержант Ербол Нуртазин

При выборе профессии на молодого человека оказал влияние пример родственников. На третьей пожарно-спасательной части, где служит сержант Нуртазин, висит мемориальная доска в честь его дяди. Он был пожарным и погиб при исполнении долга.

Быть пожарным – это не только тяжело, иногда – страшно. Требуется сила духа, чтобы зайти в горящий дом. Когда люди узнают, что я – огнеборец, восхищаются. И я согласен, что это почетно. Профессия пожарного – самая благородная.

– приводит слова Нуртазина «БК55».

ОмскПресс