Омичи увидят лауреатов «Золотой маски»

Культура

Омичи увидят лауреатов «Золотой маски»

«ТОП-театр» готовится принять в Омске спектакли-победители Российской театральной Премии «Золотая Маска», а также готовит новые проекты, премьеры местной театральной программы и обновляет труппу.

«ТОП-театр» Нателы Полежаевой с новым главным режиссером Евгением Мардером готовится принять в Омске спектакли-победители Российской театральной Премии «Золотая Маска», а также готовит новые проекты, премьеры местной театральной программы и обновляет труппу.

Участниками показов в «ТОП-театре» победителей «Золотой маски» станут спектакли из лонг-листов премии за последние два года. Названия спектаклей «Золотой Маски», которые приедут в Омск, пока держатся в секрете, но известно, что первыми приедут театры из Санкт-Петербурга, Москвы и Перми.

Кроме того, новый главный режиссер «ТОП-театра» решил обновить молодежную труппу и сделать ее полновозрастной, для чего набирает новых актеров в возрасте до 50 лет. Ожидается также, что режиссеры спектаклей из списков премии «Золотая Маска» проведут мастер-классы актерам «ТОП-театре».

Новый сезон в театре начнется в конце октября. Омичей и гостей города ждут как минимум две премьеры: постановка «Калеки с острова Инишмаан» Мартина Макдонаха, а также спектакли по мотивам произведений Чехова и Брехта.

ОмскПресс