В Омске полицейские и дружинники выявили места продажи алкоголя подросткам

Общество

 В Омске полицейские и дружинники выявили места продажи алкоголя подросткам

Нарушения выявлены в павильонах по улицам Заозерная, 32 и Лаптева, 4/1.

По информации пресс-службы омской мэрии, сотрудники отдела полиции № 7 УМВД России по городу Омску и представители добровольных народных дружин «Заозерный-3» и «Заозерный-4» провели в Советском округе профилактическое мероприятие «Подросток — лето».

Им удалось выявить две точки, в которых незаконно продавали алкоголь несовершеннолетним. Это оказались торговые павильоны по улицам Заозерная, 32 и Лаптева, 4/1. Продавцы привлечены к административный ответственности, добавляет департамент безопасности. За нарушение части 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ предполагается наказание рублем: штраф на граждан в размере от 30 000 до 50 000 рублей; на должностных лиц — от 100 000 до 200 000 рублей; на юридических лиц — от 300 000 до 500 000 рублей.

В Октябрьском другая дружина «СВПО-Призаводской» вместе с полицейскими «наводила» правопорядок на улицах и в общественных местах округа.

Руководитель отдела по взаимодействию с народными дружинами и координации их деятельности департамента общественной безопасности Артем Химич отметил, что народные дружинники в основном занимаются патрулированием улиц и мест, где проводятся праздничные мероприятия.  Деятельность ДНД направлена на предупреждение и предотвращение административных правонарушений, уличных краж, угонов автотранспорта.

Стоит добавить, что стать народным дружинником может любой желающий с 18-летнего возраста. Более подробную информацию можно получить в профильном ведомстве по телефону: 78-78-43.

ОмскПресс