Администрация Омска выделит 200 млн рублей на дороги к туристическим объектам

Экономика

Администрация Омска выделит 200 млн рублей на дороги к туристическим объектам

Чиновники Омской области озаботились вопросами развития туризма в регионе.

Концепцию развития туризма в Омской области необходимо менять. Для этого нужно серьёзно вкладываться в развитие инфраструктуры региона, об этом на пресс-конференции рассказала новый замминистра культуры Омской области Анна Статва.

По словам чиновника, красивых, интересных и привлекательных мест для туристов в Омской области много, но к большей части из них очень непросто добраться, не повредив своё транспортное средство. Кроме плохих дорог и инфраструктуры, Анна Статва назвала ещё одну проблему развития туризма в регионе — низкая информированность населения о местных достопримечательностях.

Администрация Омска выделит 200 млн рублей на дороги к туристическим объектам

Туристическая карта Омской области в большом разрешении

Отвечая на вопрос о том, когда омичи получат хорошие дороги в области, Анна Статва заметила, что в следующем году губернатор распорядился выделить около 200 млн рублей на строительство путей подъезда к популярным туристическим объектам и природным зонам. Что касается информированности населения, то для этих целей уже осенью 2017 в Омске на улице Музейная можно будет увидеть туристическо-информационный центр, где можно будет заказать экскурсии или получить справку обо всех интересных местах Омской области.

Анна Статва также сообщила, что сегодня в Омской области можно выделить несколько направлений туризма: промышленный, экологический, этнографический и научный, но этого недостаточно. По словам чиновника, сегодня Омской области очень нужны новые туристические продукты, маршруты и направления для привлечения массового туристического потока.

ОмскПресс