Строить дома в микрорайоне Академический начнут только через полтора года

Экономика

Строить дома в микрорайоне Академический начнут только через полтора года

Дольщики, согласившиеся на квартиры в Кировском округе, получат ключи до конца года.

Дома в микрорайоне Академический в Омске начнут строить только через полтора года. Такое сообщение за подписью генерального директора АО «ЗСЖБ №6» Юрия Гуринова появилось в группе дольщиков. Также он сообщил, что Росреестр зарегистрировал переход права аренды к «ЗСЖБ №6» на земельный участок по улице Красный Путь, которые и должны составить новый микрорайон.

Процесс тронулся. Росреестр регистрирует переход земли. Скорее всего, те люди, которые согласились взять, получат квартиры на Граничной до конца года. Для этого должна совершиться сделка. И попытаемся в кратчайшие сроки, а кратчайшие — это полтора года, начать строительство на Красном пути, — говорится в сообщении Гуринова, передает «Новый Омск».

Ранее право аренды принадлежало ООО «Восточно-Сибирская строительная компания» (в Омске — СУ-155), однако у компании финансовые проблемы, которые и стали причиной заморозки стройки. Новым владельцем прав стало ООО «Новострой КПД «Академический». Далее, как ранее заявлялось, «Новострой КПД «Академический» должен быть выкуплен структурами гендиректора АО «ЗСЖБ №6» Юрия Гуринова.

Строить два дома в микрорайоне Академический начали в 2014 году. По плану, сдать их должны были в первом полугодии 2016 года. Однако финансовые проблемы застройщика привели к заморозке строительства. В прошлом году гендиректор АО «ЗСЖБ№6» Юрий Гуринов предложил 94 дольщикам уже готовые квартиры с отделкой в Кировском округе на улице Граничной. Однако на такой вариант согласились не все.

ОмскПресс