С 18 по 20 августа в Омске пройдет «ЭкоСезон-2017»

Общество

С 18 по 20 августа в Омске пройдет «ЭкоСезон-2017»

Фестиваль пройдет в порке на Королева. Вход свободный.

С 18 по 20 августа на территории Выставочного парка на улице Королева пройдет фестиваль технологий, экопродукции и услуг для гармоничной жизни «ЭкоСезон-2017». Организаторами выступили региональное Минприроды и Миниспорта совместно с  компанией «Экспорегион».

В пятницу, 18 августа откроются экспозиции промышленных предприятий «Ресурсосбережение и утилизация отходов», «Особо охраняемые природные территории Омской области». Скрининг здоровья проведет Центр медицинской профилактики.

Также в рамках фестиваля свою работу начнет молодежный экологический форум «Экофест «Пикник», где пройдут выставки «Детский и молодежный палаточный отдых» и сувениров из экологических материалов, а также будет организован «Геоквест» и мастер-классы, а центр развития туризма «Увлечен и Я» презентуют экологические маршруты Омской области.

На фестивале можно будет взять уроки игры на гитаре и пастельной живописи, научиться танцевать и позаниматься йогой. Все дни в парке будет звучать живая музыка в исполнении бардов и фольклорных коллективов.

В субботу, 20 августа Омская региональная общественная организация Клуб любителей животных «Флагман» проведет региональную выставку собак всех пород.

С 19 по 20 августа пройдет бэби-салон, организованный КЛК «Добрый Кот», на площадке будут экспонироваться котята и щенки различных пород с консультацией специалистов.

И это еще не все. Конный клуб «Верхом на Радуге» организует выставка лошадей и пони.

Вход на фестиваль свободный. Режим работы с 10:00 до 20:00 часов.

С 18 по 20 августа в Омске пройдет «ЭкоСезон-2017»

Фото: региональное Миприроды

ОмскПресс