СМИ: Мэром Омска станет Фролов, а губернатором региона — Голушко

Политика

СМИ: Мэром Омска станет Фролов, а губернатором региона — Голушко

Средства массовой информации распространяют информацию о переменах во власти Омска и региона, якобы одобренной в верхних эшелонах власти страны.

Средства массовой информации распространяют информацию о переменах во власти Омска и региона, якобы одобренной в верхних эшелонах власти страны. По информации, попавшей к журналистам, Фролов станет мэром Омска, а депутат Голушко может стать губернатором омской области.

Предполагается, что Кремль уже одобрил кандидатуру Сергея Фролова на должность омского градоначальника. С этим согласились и местные элиты, и федеральные власти. Напомним, сейчас Сергей Фролов является исполняющим обязанности мэра города Омска, а ранее он был заместителем главы администрации Омска Вячеслава Двораковского.

Кроме того, по неподтвержденным данным, в Москве также одобрили кандидатуру депутата Андрея Голушко на должность губернатора региона. На этом посту он может сменить Виктора Назарова, которому, якобы перейдет на неназванную должность в «Газпром».

Напомним, выборы мэра Омска пройдут по закрытой схеме в октябре 2017 года, после выборов в Горсовет. Новый состав депутатов городского парламента рассмотрит несколько кандидатов на пост главы города, ознакомится с их программами и после очного собеседования проголосует за одного из кандидатов.

ОмскПресс