Омск создаст свой собственный «Арбат»

Культура

Омск создаст свой собственный «Арбат»

Любинский проспект — излюбленное место отдыха омичей во все времена — планируют превратить в пешеходную зону и концертную площадку.

Любинский проспект — излюбленное место отдыха омичей во все времена — планируют превратить в пешеходную зону и концертную площадку. Даже сейчас омичи, как и 100—200 лет назад, любят гулять вдоль красивых домов и полюбоваться центром Омска.

И власти региона решили превратить центр Омска в музыкальную сцену и открытый концертный зал, где можно будет присесть и послушать выступление уличного музыканта в любое время. При этом в городском департаменте транспорта автомобильных пробок не ожидают и уверяют, что в выходные дни интенсивность на Люблинском проспекте крайне мала.

Напомним, идея сделать улицу Ленина пешеходной была озвучена еще в прошлом году министром культуры России Владимиром Мединским на праздновании юбилея Омска. Первые же шаги в этом направлении администрация региона сделает уже в эти выходные: в воскресенье на Любинском проспекте на один вечер откроется несколько тематических площадок.

ОмскПресс