Медведев не против обучения школьников в две смены

«Россия» и «В мире»

Медведев не против обучения школьников в две смены

Премьер-министр не видит ничего плохого в такой форме обучения. Главное — хорошая техника в учебном заведении, считает Медведев.

Российские школьники во многих школах продолжат учится во вторую смену, поскольку отменять её нет необходимости. Такую мысль высказал Дмитрий Медведев в ходе визита в Пензу и осмотра места строительства новой школы.

Гораздо важнее, чтобы была современная комфортная школа с современным оборудованием. На мой взгляд, лучше во вторую смену учиться в комфортной школе, чем просто сказать, что у нас все в одну смену учатся, а школа будет малокомплектной и плохо укомплектованной,

— подчеркнул премьер-министр страны.

По словам Дмитрия Медведева, современная школа должна быть хорошо укомплектована по последнему слову техники, тогда и учиться в ней будет намного приятнее, даже во вторую смену, чем в той школе, где постоянно наблюдается нехватка учителей или дети занимаются на устаревшем оборудовании.

Также в ходе визита в Пензу Дмитрий Медведев призвал губернаторов меньше сносить старые школы, но по возможности их все ремонтировать.

ОмскПресс