Омская прокуратура проверяет водителя, возящего пассажиров бесплатно

Происшествия

Омская прокуратура проверяет водителя, возящего пассажиров бесплатно

На него пожаловались водители маршруток, посчитавшие его конкурентом.

Прокуратура Азовского района проверяет водителя, который возит жителей местных деревень до железнодорожного вокзала Омска. Речь идет о 47-летнем мужчине, жена которого держит пекарню в городе. Оказалось, доставлять своих работников в Омск им дешевле самим. Вместе с этим омич стал подвозить и других людей.

В прокуратуру на него пожаловались водители маршруток, посчитавшие его конкурентом.

«Поступило обращение о неправомерных действиях в связи с перевозкой пассажиров без лицензии. Запрошена документация, проводим проверку», — сказали НГС.ОМСК в районной прокуратуре.

Водитель-меценат утверждает, что в его адрес даже поступали угрозы. После этого сын помог ему завести канал на Youtube, который назвали «Омский Мимино».

В видео он рассказывает, что возит людей бесплатно по соглашению с главами местных администраций. В администрации Азовского района подтвердили, что договор на бесплатные перевозки есть.

«Да, договор есть. Он бесплатно возит людей в больницы, малоимущих и так далее. Главы поселений заключали с ним договор. Возит в рамках безвозмездной помощи, никто ему за это не платит. Сформировали талоны, их выдают администрации поселений», — рассказал глава Азовского района.

ОмскПресс