В омский избирком пожаловались на священника-кандидата в депутаты

Политика

В омский  избирком пожаловались на священника-кандидата в депутаты

У него якобы есть незадекларированное имущество на Кипре.

Как стало известно Омскпресс, около трех десятков жалоб в связи с грядущими выборами поступило в омский избирком. Одна из них – на кандидата от «Справедливой России» Владимира Ковалева, якобы имеющего незадекларированное имущество на Кипре. Владимира Ковалева, который стал кандидатом в депутаты по 11-му одномандатному округу, большинство знакомых знают как отца Владимира, одного из священников Крестовоздвиженского собора.

Отец Владимир опроверг наличие незадекларированного имущества. Зато он рассказал прессе о давлении, которое оказывает на него церковное начальство – от настоятеля собора до митрополита. По словам опального священника, митрополит Омский и Таврический Владимир требовал от него забрать документы из избиркома. Пытался вразумить кандидата в депутаты и настоятель собора.

Настоятель мне еще звонил, а я ему в ответ смс: вы мне больше не звоните, я занимаюсь выборной кампанией, и юрист наблюдает, чтобы на меня не давили. Все ваши звонки, мол, будут расцениваться как давление на кандидата в депутаты. После этого все звонки прекратились. И в церкви я больше не появлялся.

— заявил о. Владимир в интервью Om1.Ru.

К участию в выборах 64-летнего священнослужителя подтолкнула разочарованность в современных политиках.

Развалили страну и все прихватизировали те,  кто у власти оказался! Ворье, жулье в законе! СССР вспоминаю с большой любовью и даже партию КПСС сейчас вспоминаю с уважением большим! Партия имела силу и власть, и побеждала всех буржуев,  наркоманов и пьяниц! Так же и тунеядцев.

— пишет Ковалев на своей страничке «В гостях у отца Владимира».

Официальных комментариев со стороны Омской епархии РПЦ на данный момент не поступало.

ОмскПресс