Омскую АПК «Титан» требуют признать банкротом

Экономика

Омскую АПК «Титан» требуют признать банкротом

В суд обратился Ростовский «Агрохолдинг «Техмаш».

Как сообщает «Коммерсант.ru Новосибирск», в арбитражный суд направлен иск о признании банкротом омского ООО «Аграрно-промышленная компания «Титан». С таким требованием обратился «Агрохолдинг «Техмаш» из Ростова.

Отмечается, что сумма иска на сайте суда не обозначена, но подобное было уже в марте 2017 года. Тогда ростовский холдинг выиграл дело. По решению суда АПК «Титан» должна была  6,2 млн рублей. данная сумма взыскивались в рамках исполнения договора по поставкам запчастей для сельскохозяйственной техники.

Стоит добавить, что омская агропромышленная компания «Титан» выращивает зерновые, зернобобовые культуры и семяна масличных культур. В 2016 году выручка компании составила 790,4 млн рублей, чистый убыток – 252,7 млн рублей. Ссылаясь на данные «СПАРК-Интерфакс» издание отмечает, что до декабря 2016 года 100% АПК владела омская Группа «Титан», объединяющая ПАО «Омский каучук», ОО «Полиом», ООО «Титан-агро», ООО» Инвестхимпром» и другие. Сейчас 100% компании принадлежит кипрской частной компании с ограниченной ответственностью «Кабкардс лимитед».

ОмскПресс