В Петербурге подарят теплый вечер

«Россия» и «В мире»

В Петербурге подарят теплый вечер

С 19 августа по 6 сентября в творческом пространстве галереи FoSSart в Северной столице России пройдет выставка петербургского художника Филиппа Казака.

С 19 августа по 6 сентября в творческом пространстве галереи FoSSart в Северной столице России пройдет выставка петербургского художника Филиппа Казака. Тема экспозиции — один из самых уютных моментов суток — теплый вечер. В рамках мероприятия запланирована творческая встреча с Филиппом Казаком.

Бегущий закатными лучами по стенам и крышам домов день стремится к своему завершению. В этот миг кажется, что дома оживают и готовятся глубокой ночью излучать полученное днем тепло, светя широко распахнутыми глазами-окнами.

В работах цикла «Архитектура теплого вечера» Филипп Казак стремится передать тонкую грань, ускользающую красоту уходящего дня, прекрасное и теплое ощущение людей, животных, домов, птиц существующих под одним солнцем.

В экспозицию вошли работы в нескольких стилях и направлениях,демонстрирующих многогранность таланта художника: экспрессионизм, наив, минимализм, абстракция. Все представленные картины написаны Филиппом Казаком в 2016-2017 годах в разнообразных техниках (холст, масло, коллаж, золочение и др.).

Филипп Казак Выпускник миланской Академии Брера и СПбГХПА им. В. Мухиной,Филипп Казак с 2000 года активно выставляется в России, Италии, Ирландии, Бельгии и других странах. Работы художника с удовольствием приобретают частные коллекции всего мира.

В работах Филиппа Казака смешались различные форматы и художественные мировоззрения. В этом самобытном и неоднородном сплаве непрестанно рождается бесконечно изменчивый, но всё же всегда узнаваемый стиль.

ОмскПресс