56% россиян с нетерпением ждут премьеру фильма «Матильда»

«Россия» и «В мире»

56% россиян с нетерпением ждут премьеру фильма «Матильда»

По данным федерального социологического опроса более 81% россиян слышали про фильм Алексея Учителя «Матильда» и 56% указали, что хотят посмотреть этот фильм.

По данным федерального социологического опроса более 81% россиян, благодаря многочисленным обсуждениям и акциям протеста, слышали про фильм Алексея Учителя «Матильда» и 56% указали, что хотят посмотреть этот фильм, чтобы составить своё личное мнение о нем. Всего 25% опрошенных респондентов резко негативно настроены по отношению к будущему фильму и 19% опрошенных ничего не слышали про фильм «Матильда».

Напомним, осенью этого года на экраны должен выйти художественный фильм Алексея Учителя «Матильда» в центре сюжета, которого отношения Николая Александровича Романова и Матильды Кшесинской. Еще не вышедший в прокат фильм привлёк рекордное количество внимания в связи с различными массовыми акциями, сборами подписей и высказываниями многих известных и уважаемых политических, общественных и религиозных деятелей, направленных против премьеры данного фильма.

Омск также не остался в стороне от обсуждения фильма — недавно омские верующие присоединились к всероссийскому молитвенному стоянию против фильма Алексея Учителя «Матильда».

ОмскПресс