За грязный воздух Омска ответит ООО ПК «ХимПром»

Общество

За грязный воздух Омска ответит ООО ПК «ХимПром»

Директора предприятия, которое несанкционированно выбрасывало в атмосферу города сразу 23 загрязняющих вещества, Министерство природных ресурсов и экологии Омской области оштрафовало на 40 тысяч рублей.

Директора предприятия, которое несанкционированно выбрасывало в атмосферу города сразу 23 загрязняющих вещества, Министерство природных ресурсов и экологии Омской области оштрафовало на 40 тысяч рублей. По результатам прокурорской проверки директору ООО ПК «ХимПром» Игорю Зейноку было вынесено представление об устранении нарушений закона.

Кроме того, в отношении директора предприятия было вынесено постановление о о возбуждении дел об административных правонарушениях за незаконные выбросы, осуществлявшиеся с 2013 года. Речь идет о 23 вредных (загрязняющих) веществах, выбрасываемых из стационарных источников выбросов предприятия в атмосферный воздух в количестве 1,9 тонны в год.

Как сообщает омская межрайонная природоохранная прокуратура, в настоящее время нарушения природоохранного законодательства в деятельности ООО ПК «ХимПром» устранены.

ОмскПресс