Омская область на 7 месте в рейтинге по реализации майского указа Президента

Общество

Омская область на 7 месте в рейтинге по реализации майского указа Президента

По качеству оказания государственных услуг регион признан лучшим в Сибири.

Компания «Медиология» подготовила медиарейтинг регионов России по выполнению и реализации пакета указов, подписанных президентом Владимиром Путиным в мае 2012 года. По итогам июля 2017 года Омская область вошла в ТОП-10 регионов и заняла 7 место. Кроме того регион оказался лучшим в Сибири по качеству оказания государственных услуг.

Лидерами медиарейтинга стали Приморский край, Дагестан и Свердловская область.

Как сообщили в Облправительстве, жителям Омска и области доступны более 220 видов госуслуг по принципу «одного окна», включая более 120 видов – по социальным направлениям.

В МФЦ граждане могут получить теперь водительское удостоверение, загранпаспорт, консультации для начинающих предпринимателей, а для бизнеса действует специальный МФЦ.

Уровень удовлетворенности граждан предоставленными услугами превышает средние по России показатели, а их «доступность» для населения составляет 90%,

— пояснили в Правительстве Омской области.

Стоит отметить, что рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 37,5 тыс. источников, среди которых телевидение, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.

ОмскПресс