Священника, баллотирующегося в Горсовет, пытаются заставить снять свою кандидатуру

Политика

Священника, баллотирующегося в Горсовет, пытаются заставить снять свою кандидатуру

Владимир Ковалев по просьбе своих прихожан выдвинул кандидатуру на выборы в Городской совет Омска, но ему пришлось столкнуться с невероятным давлением как со стороны региональных властей, так и со стороны духовенства.

Вышедший пять лет назад на пенсию Владимир Ковалев по просьбе своих прихожан выдвинул кандидатуру на выборы в Городской совет Омска. Но священнослужителю пришлось столкнуться с невероятным давлением как со стороны региональных властей, так и со стороны духовенства.

Отец Владимир в 1992 году стал послушником в Казачьем Соборе, поступил на учебу в духовное училище. Служил в Кресто-Воздвиженском соборе, Ильинском храме в р.п.Крутинка, в Никольском храме в р.п.Саргатское. В настоящее время служит иереем в соборе Воздвижения Креста Господня на улице Тарская.

Баллотироваться на выборы в Горсовет батюшка решил по просьбам своих прихожан и из-за желания хотя бы немного изменить ситуацию во власти города.

Моя паства – они мне как дети. Они обратились ко мне за помощью – вокруг развал, по тысяче человек в месяц из Омска убегают, как будто у нас война. Я здесь 25 лет и знаю, кто у нас у власти. Всякие преступники, которые раньше бандитами были,

— рассказывает батюшка в своем видеообращении, размещенном на канале Youtube.

Отцу Владимиру уже пришлось столкнуться и с «просьбами» от властей региона снять свою кандидатуру, и с клеветой, обвиняющей священнослужителя в наличии недвижимости на Кипре.

У меня пять детей, семья, я за эту ипотеку еще не рассчитался. У меня нет джипов или каких-то там квартир,

— возмущается отец Владимир.

Не отстает от госструктур и духовенство. Бывшее начальство батюшки также настойчиво «просит» его снять кандидатуру, в Храме, где отец Владимир служил 25 лет, отдан приказ не пропускать его на территорию.

Как говорит в своем обращении Владимир Ковалев, сдаваться он не намерен и будет пытаться бороться с системой и не отступать перед грязным прессингом со стороны противников его выдвижения.

ОмскПресс