«Яблоко» и «Партию Роста» полностью сняли с выборов в Омске

Политика

«Яблоко» и «Партию Роста» полностью сняли с выборов в Омске

В Омске сразу два региональных отделения партий лишились возможности продолжить битву за место в городском совете даже в одномандатных списках.

В Омске сразу два региональных отделения партий лишились возможности продолжить битву за место в городском совете даже в одномандатных списках. Причиной отказа в регистрации партийных списков и одномандатных кандидатов стали недостоверные подписные листы.

У партии «Яблоко» «бракованных» подписных листов 25%, у «Партии Роста» – 22%. «Партии Роста» отказали по всем спискам — и одномандатным, где было зарегистрировано 3 кандидата, в том числе и глава регионального отделения Павел Кручинский.

У «Яблока» отказ прошел только по партийным спискам, но исправить ситуации в одномандатных они уже не смогут — официально об отказе в регистрации партсписка объявят только сегодня и зарегистрироваться одномандатниками никто из омских «яблочников» уже не успеет.

Причиной отказа стало наличие помарок, неточностей, а также недостоверные паспортные данные. Проверка подписей проводилась с помощью системы ГАС «Выборы» и УФМС России по Омской области. Предварительно
Напомним, выборы в Омский городской Совет пройдут 10 сентября.

ОмскПресс