Как подобрать двери для коттеджа

Обратите внимание

Как подобрать двери для коттеджа

Входная дверь для коттеджа – это не только обязательный элемент, а и еще визитная карточка хозяев и всего жилища в целом. Кроме того, именно она призвана защищать дом от незваных гостей, беречь тепло.

Очень важно подобрать такую модель, которая бы идеально отвечала всем основным требованиям, а еще прекрасно вписывалась в общий дизайн строения и окружающий ландшафт.

Двери для загородного жилища могут быть изготовлены из:

  • металла;
  • пластика;
  • дерева.

Каждый их этих материалов обладают своими особенностями, которые необходимо учитывать перед покупкой.

Часто хозяева загородных домов отдают предпочтение металлическим дверям. Это и не удивительно, ведь этот материал обладает высокими показателями надежности и взломостойкости. Также они не боятся никаких климатических перепадов, высоких температур и влажности.

Единственный минус металла — такие двери кажутся очень тяжелыми и громоздкими. Для тех, кому важны высокие эстетические показатели, отлично подойдут пластиковые двери от компании Линия Окон. Они имеют высокие показатели теплоизоляции, даже в самые холодные зимы они не будут пропускать в ваше жилье холодный воздух. Кроме того, используемое стекло ударопрочное. Пластиковые двери обладают хорошей шумоизоляцией, что очень важно если ваш дом стоит около оживленной дороги. То есть в итоге вы получите и надежность и очень привлекательный внешний вид.

Дерево

Деревянные двери — это классика. Благодаря современному производству современные деревянные модели не уступают по прочности даже металлу. Самые лучшие показатели у дуба и ольхи. Еще один плюс — их долговечность и экологичность.

Монтаж входной двери для коттеджа доверяйте только профессионалам. Во-первых, только у них есть все необходимые инструменты, а без них вам будет справиться просто нереально. Во-вторых, прежде чем начать монтаж, специалисты учитывают все нюансы, в том числе и нагрузку на дверную коробку, то есть еще важно подобрать соответствующие навесы и другую фурнитуру. После установки хозяева дома всегда должны следить за правильной эксплуатацией, пори износе какого-либо элемента его необходимо заменить.

Прежде чем отправиться в магазин за покупкой, обязательно определитесь с типом дверей, материалом их изготовления и сделайте замеры дверного проема. Если вы не можете сделать это самостоятельно, а многие именно с замерами часто переоценивают свои возможности, то лучше обратиться к специалистам.

ОмскПресс