Фасадное остекление

Обратите внимание

Фасадное остекление

Здания, фасады которых блестят на солнце, или выполнены из тонированного стекла, смотрятся очень красиво и необычно.

На них хочется смотреть, в таких домах хочется жить. Идея такого остекления возникла у архитекторов еще более 100 лет назад, после этого разрабатывалось большое количество различных проектов, которые бы позволили усовершенствовать такую технологию.

Стекло и стеклопакеты выбираются в зависимости от географического положения здания и климатических условий. Лучше всего выбирать фасадное остекление от профессионалов, только они смогут подобрать наиболее подходящие материалы, благодаря которым можно увеличить шумо- и теплоизоляцию. Сегодня есть много видов стекол, но обычному человеку в них разобраться очень сложно.

Солнцезащитные стекла

Благодаря им солнечный свет или тепло проникают гораздо меньше, для высотных офисных и жилых зданий это очень важно, особенно в жаркое время года. Чаще всего архитекторы используют тонированные и рефлективные стекла. Последние покрыты специальным зеркальным слоем.

Все современные элитные постройки обязательно имеют фасадное остекление. Часто его используют и при возведении пентхаусов. Также архитекторы обязательно учитывают и окружающую обстановку, в этом случае не все стены строения будут иметь фасадное остекление. Дело в том, что дымящие трубы заводов будут действовать как сильный раздражающий фактор.

Теплоизоляция

Потребители часто сомневаются в использовании такого вида остекления, многих смущает то, что зимой в таких квартирах или домах может быть очень холодно. Как утверждают специалисты — такое вполне может иметь место, но только в том случае, если использованы некачественные материалы.

При выборе остекления обращайте особое внимание на:

  • производителя;
  • стоимость;
  • удобство монтажа.

Сейчас много компаний, которые занимаются производством стеклопакетов, потому очень высока и конкуренция среди них. Многие для привлечения клиентов значительно снижают цену на свою продукцию, но при этом используются не совсем качественные материалы для производства, ведь никто не хочет терять свою прибыль. Если вы нашли материал, которые значительно дешевле чем среднерыночная стоимость, то лучше отказаться от такой покупки.

Современные стеклопрозрачные фасады не уступают по своим теплоизоляционным показателям кирпичным стенам, потому выбирая качественные материалы, вы можете совершенно не беспокоиться о комфорте и потере тепла в зимний период.

ОмскПресс