Омский боец Шлеменко возмущен площадками для «избранных» детей за забором

Общество

Омский боец Шлеменко возмущен площадками для «избранных» детей за забором

Жители домов по ул. Чокана Валиханова, 2 и пр. Карла Маркса, 29а не пускают на площадки посторонних детей.

Яблоком раздора стал подарок городу, сделанный «Газпромом». Два года назад была проведена реконструкция улицы на сумму около двух миллиардов рублей. В результате масштабных работ по благоустройству появилось и две современные детские площадки. Вот только жители ближацйших домов, похоже, решили, что это их частная собственность. Площадки огородили забором и «чужаков» на них не пускают.

Такие игровые комплексы в нашем городе можно пересчитать по пальцам. Люди из отдаленных районов едут в центр города погулять по омскому Арбату, и вынуждены идти вдоль забора и уйти ни с чем. При этом приходится объяснять детям, почему кто-то может поиграть на красивой площадке, а они нет. Я наблюдал такие ситуации»
– сказал чемпион смешанных боевых искусств Александр Шлеменко.

При этом юридически жители домов могут быть правы: если территория находится в их территории и площадки взяты на баланс, то они отвечают за ее сохранность. Но моральная сторона вопроса все равно кажется омичам несправедливой.

Известный спортсмен винит в сложившейся ситуации администрацию города, а жителям элитарных домов предрекает, что их дети могут вырасти эгоистами.

Как ранее сообщал Омскпресс, сегодня ночью спортсмен Александр Шлеменко в третий раз стал отцом.

ОмскПресс